• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник допустил ошибку в диктанте по украинскому языку
    Опубликовано: 2010-11-10 12:40:15

    Вчера министр образования и науки Дмитрий Табачник написал диктант по украинскому языку и журналисты нашли одну ошибку в его работе.

     

    В частности, журналистам ТСН удалось разглядеть одну из страниц диктанта министра: словосочетание "до речі" министр написал слитно ("доречі").

     

    Журналисты поинтересовались у Табачника, какой язык является родным для министра. "Я писал на государственном языке", - заявил он. А на уточняющий вопрос ответил: "Вы лучше спросите у Тягнибока". Позже Табачник уточнил: "Родной - материнский".

     

    В то же время в здании Национального радио диктант по украинскому языку писали политики и общественные деятели. В результате больше всех - 11 баллов - получили народные депутаты Анатолий Гриценко, Ирина Геращенко и Александо Стоян. Остальные набрали по 8-10 баллов, пишет korrespondent.

     

    Напомним, диктант по украинскому языку состоял приблизительно из 100 слов. Министр и приглашенные журналисты в его личном кабинете в 16:10 писали диктант на тему: Юрий Кульчицкий.

     

    После написания диктанта листы с ним были упакованы в конверт и отправлены по почте на адрес Национальной радиокомпании Украины. По словам министра, диктант показался ему довольно легким, но диктующий надиктовывал слишком быстро.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.