• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФРГ понадобились иностранные специалисты
    Опубликовано: 2010-11-03 16:00:37

    Ведущие германские предприниматели настаивают на создании в стране условий, способствующих привлечению иностранной рабочей силы. Как сообщает во вторник, 2 ноября, газета Handelsblatt, в ходе проведенного на минувшей неделе опроса 56 процентов топ-менеджеров заявили о необходимости упрощения процедуры выдачи разрешений на въезд в страну иностранным специалистам. Эта мера стала бы важным инструментом, направленным на устранение дефицита на рынке труда, считают представители большого бизнеса.

    Обратим внимание на то, что большинство участников опроса - 77 процентов - высказались за использование в сфере мации модели Канады. Введенная в этой стране еще в 1967 году система базируется на балльной оценке специалистов с учетом их квалификации, возраста, знания языка и других показателей. Приверженцем такой модели является министр экономики Германии Райнер Брюдерле, передает Немецкая волна.

    В опросе, проведенном институтом изучения рынка Psephos, приняли участие более семисот руководящих сотрудников ведущих германских концернов, а также ряда малых и средних предприятий.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.