• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз спасет экономику Украины
    Опубликовано: 2010-10-29 15:00:22

    Европейский Союз в соглашении о зоне свободной торговли предлагает Украине самый высокий уровень торговой либерализации, который когда-либо был предложен стране за пределами ЕС. Об этом во время речи в Дипломатической академии сказал Европейский комиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

    "В этих переговорах ЕС предложил высокий уровень торговой либерализации, который когда-либо был предложен стране за пределами ЕС. Мы готовы к отмене почти всех таможенных тарифов на то небольшое количество товаров, относительно которых те тарифы существуют, чтобы таким образом открыть преференциальный доступ для многих типов товаров", - сказал он.

    Еврокомиссар считает, что от этого существенно выают некоторые из ведущих экспортных отраслей Украины, а именно металлургия, текстильная промышленность, пошив одежды и прочее.

    Также Карел де Гухт надеется, что будущее соглашение о свободной торговле Украины с Европейским Союзом будет влиять на уменьшение уровня коррупции в стране. "Я надеюсь, что соглашение о свободной торговле будет положительно влиять на уменьшение уровня коррупции, поскольку коррупция - это параллельное налогообложения", - сказал Еврокомиссар.

    При этом он подчеркнул, что если этого избежать, то украинская экономика будет развиваться лучшим образом. По материалам ИМК
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.