Евросоюз спасет экономику Украины

29 окт, 15:00

Европейский Союз в соглашении о зоне свободной торговли предлагает Украине самый высокий уровень торговой либерализации, который когда-либо был предложен стране за пределами ЕС. Об этом во время речи в Дипломатической академии сказал Европейский комиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

"В этих переговорах ЕС предложил высокий уровень торговой либерализации, который когда-либо был предложен стране за пределами ЕС. Мы готовы к отмене почти всех таможенных тарифов на то небольшое количество товаров, относительно которых те тарифы существуют, чтобы таким образом открыть преференциальный доступ для многих типов товаров", - сказал он.

Еврокомиссар считает, что от этого существенно выают некоторые из ведущих экспортных отраслей Украины, а именно металлургия, текстильная промышленность, пошив одежды и прочее.

Также Карел де Гухт надеется, что будущее соглашение о свободной торговле Украины с Европейским Союзом будет влиять на уменьшение уровня коррупции в стране. "Я надеюсь, что соглашение о свободной торговле будет положительно влиять на уменьшение уровня коррупции, поскольку коррупция - это параллельное налогообложения", - сказал Еврокомиссар.

При этом он подчеркнул, что если этого избежать, то украинская экономика будет развиваться лучшим образом. По материалам ИМК
 
Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/221406.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM