• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится круглосуточный канал новостей
    Опубликовано: 2010-10-21 09:30:48

    В ближайшее время Украина получит круглосуточный канал "Евроньюс" на украинском языке и с блоками украинских новостей. В Париже запланировано подписание соответствующего меморандума о сотрудничестве между Национальной телекомпанией Украины и международным каналом "Евроньюс" (его подготовили вице-премьер Борис Колесников и замглавы Администрации Президента Анна Герман). Об этом сообщил источник в Кабинете Министров. От Украины документы подпишут вице-премьер Борис Колесников, президент НТКУ Егор Бенкендорф и вице-президент Валид Арфуш.

    Согласно этому договору, появятся две редакционные группы: одна в Лионе, которая будет заниматься переводом европейских новостей на украинский язык, вторая в Киеве. Киевскую редакцию "Евроньюс" возглавит Валид Арфуш, она обеспечит создание блоков украинских новостей, пишет Сегодня.

    Пока планируется, что новый круглосуточный канал будет кабельным, но в перспективе собираются сделать его эфирным.Кабинет Министров уже выделил на запуск украиноязычной версии "Евроньюс" 85,57 млн грн. и 3,629 млн грн. - на погашение задолженности НТКУ перед "Евроньюс" по уплате ских взносов.

    Напомним: еще в 2005 году НТКУ подписала договор о приобретении 1% акций акционерного общества с ограниченной ответственностью "Евроньюс". С того же времени ведутся разговоры о создании телеканала круглосуточных новостей на украинском языке, но лишь в ноябре прошлого года НТКУ начала трансляцию ежедневных 15-минутных выпусков новостей "Евроньюс" на украинском языке (один раз в день).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.