• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции закрываются АЗС
    Опубликовано: 2010-10-19 14:50:07

    Понедельник Франция встретила, охваченная забастовкой рабочих нефтеперерабатывающих предприятий, выступающих против проведения пенсионной реформы. Бастуют также железнодорожники и водители автобусов. Это создает большие трудности для тех, кто отправляется на работу или в учебные заведения на общественном транспорте. Профсоюзы это понимают, но отступать не собираются.

    Как передает канал "EuroNews", многие бензозаправочные станции, на которых закончилось топливо, были закрыты уже в воскресенье. В понедельник утром ситуация на бензозаправках усугубилась, несмотря на то, что, по распоряжению властей, доступ к ряду топливных складов обеспечивала полиция.

    А один из крупнейших профсоюзов страны SFDT уже призывает блокировать апорты. В среду законопроект о пенсионной реформе рассмотрит сенат. Недовольство протестующих вызывает положение реформы, повышающее возраст выхода на пенсию и увеличение срока выплат для ее получения.

    Напомним, ранее движение протеста, направленное против пенсионной реформы, охватило все 12 нефтеперерабатывающих заводов на территории Франции. Последними НПЗ, присоединившимися к общенациональному движению, стали предприятия в Гравеншоне (департамент Приморская Сена) и Райхштете (Нижний Рейн).

    Также сообщалось, что Союз французских нефтеперерабатывающих компаний потребовал от правительства Франции разблокировать стратегические запасы нефти. По мнению объединения предпринимателей, эта мера необходима для обеспечения деятельности нефтеперегонных предприятий в условиях продолжающихся в стране забастовок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.