• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ждет от ЕС плана действий по безвизовому режиму
    Опубликовано: 2010-10-19 09:58:52

    Украина ожидает получения Плана действий по внедрению ЕС безвизового режима для граждан Украины уже во время следующего саммита Украина-ЕС, который состоится в ноябре этого года в Брюсселе. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе встречи с послами стран-ов Европейского Союза.

    Как сообщает пресс-служба МИД Украины, во время встречи отдельное внимание было "уделено вопросу введения безвизового режима для поездок украинских граждан в европейские страны, который является одним из ключевых приоритетов внешней политики нашего государства".

    Кроме того, представителей государств-ов ЕС проинформировали о ключевых результатах визита Премьер-министра Николая Азарова в Брюссель 13-14 октября и о состоянии двусторонних отношений между Украиной и ЕС накануне саммита Украина-ЕС.

    Отмечая успешность визита Премьер-министра Украины в Брюссель, стороны договорились поддерживать позитивную динамику в отношениях между Украиной и ЕС.

    Заместитель Министра иностранных дел Украины также ознакомил послов с результатами 13 раунда переговоров между Украиной и ЕС относительно создания всеобъемлющей и углубленной Зоны свободной торговли и отметил основные приоритеты дальнейшего хода переговорного процесса между Украиной и ЕС.

    Напомним, ранее сообщалось, Премьер-министр Николай Азаров надеется, что безвизовый режим Украины с Евросоюзом будет введен в 2011 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.