• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России полностью запретят рекламу ет
    Опубликовано: 2010-10-11 10:40:17

    В России намерены полностью запретить рекламу табачных изделий. Это предусматривает Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010 - 2015 годы, утвержденная правительственным распоряжением N1563-р от 23 сентября 2010 г.

    Как сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации, в частности, Концепция предусматривает за следующие 5 лет, с 2010 по 2015 годы, уменьшение распространенности табакоия в стране с 39% до 25%.

    Одним из первых шагов в реализации концепции станет введение полного запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий, которое планируется осуществить в 2011 г. Запрещение на рекламу будет касаться любых форм передачи информации, - поясняют в Коалиции общественных организаций "За свободную от табачного дыма Украину". По словам представителей Коалиции общественных организаций, предлагается запретить использование табачных брендов на вещах, которые не относятся к табачным изделиям. Так, например, нельзя будет заровать одежду, сувенирную продукцию и тому подобное.

    В общественной организации напоминают, что внешняя реклама табака запрещена в России с 2007 года, а в Украине – с 2009 года. Вместе с тем, в Украине на сегодня разрешена реклама ет, в частности, пропаганда ия в Интернете, промоушен-акции, реклама в местах продажи. При этом законопроект N5164, предусматривающий введение запрета рекламы табачных изделий в Украине, уже больше года находится на рассмотрении в Верховной Раде.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.