• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азарову нужен $1 трлн. на модернизацию экономики
    Опубликовано: 2010-10-06 08:54:29

    Для обновления экономики Украины нужно в течение 10 лет привлечь $1 трлн. Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочего ланча при участии спикера эстонского парламента Энэ Эргма в рамках визита в Эстонию.

    Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина, в частности, Н.Азаров отметил, что в Украине создается наиболее привлекательный инвестиционный климат в Европе и пригласил эстонский бизнес инвестировать в Украину. По его словам, перспективными отраслями для сотрудничества является энергетическая, транспортная отрасль, сфера высоких технологий и информатизация.

    Кроме того, глава украинского правительства подчеркнул, что необходимо увеличивать объем торгово-экономического сотрудничества между странами. "Объем нашего торгово-экономического сотрудничества составляет около $0,5 млрд. Есть перспективы, чтобы он был значительно большим", - отметил он.

    В свою очередь спикер парламента Эстонии указала, что визит украинского Премьер-министра происходит впервые за последние 14 лет. По ее словам, Эстония настроена на развитие двустороннего сотрудничества с Украиной. "У нас есть хорошие связи, особенно в экономике. Нам есть что развивать", - сказала Э.Эргма.

    Напомним, сегодня начались официальные визиты Премьер-министра Украины в Эстонию и Финляндию. Согласно графику визитов, 5 октября Н.Азаров будет находиться в Эстонии, а 6-7 октября - в Финляндии. Планируется, что глава правительства встретится с высшим руководством стран и представителями деловых кругов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.