• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская область привлекла $2 млрд. инвестиций
    Опубликовано: 2010-09-10 08:51:42

    Руководство Киевской области сегодня подписало ряд соглашений, которые позволят привлечь в регион около 2 млрд. долларов инвестиций. Об этом сегодня сообщил глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк в ходе международного инвестиционного а "Интеграция и партнерство".

    "Мне приятно сказать, что уже сегодня подписаны соглашения почти на 2 млрд. долларов. Это говорит о том, что Киевская область - очень привлекательный регион", - отметил Н.Присяжнюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В целом сегодня в ходе а Киевская область предложила проектов на 4 млрд. долларов. В частности, в рамках развития международного и межрегионального сотрудничества Киевская облгосадминистрация подписала соглашение с Американской торгово-промышленной палатой. Кроме того, состоялось подписание рамочного соглашения между облгосадминистрацией и компанией "Дата Груп" по интернетизации школ Киевской области.

    Также в рамках а обсуждались возможные инвестиционные проекты в Киевской области. В частности, российская фирма "Мортадель" представила проект создания уникального селекционно-гибридного животноводческого центра, а компания ООО "СПР Груп" презентовала технологии очистки стоковых вод Envirotech, по которой разрабываются проекты очистных сооружений для Борисполя, Вышгорода и Броваров. Кроме того, агропромышленное СП "Нибулон" планирует строительство двух речных терминалов в городе Переяслав-Хмельницкий и в селе Стайки.

    Среди других инвестиционных инициатив в рамках а были представлены: проект строительства новой областной больницы и диагностического центра почечного гемодиализа, проект фан-зоны к Евро-2012 в городе Васильков, программа "Зеленый туризм" в Богуславе, крупнейший в Украине конно-спортивный центр в селе Шпитьки Киево-Святошинского района, программа развития страховой медицины и другие инвестиционные программы и проекты.

    Кроме того, Н.Присяжнюк отметил, что по объему иностранных инвестиций Киевская область на сегодня занимает пятое место среди регионов страны. По состоянию на 1 апреля 2010 года объем инвестиций составил 1 млрд. 508 млн. долларов, что в расчете на одного человека составляет 877,3 доллара. Н.Присяжнюк подчеркнул, что Киевская область поддерживает экономические связи с 115 странами мира.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.