• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша не торопится присоединяться к евро
    Опубликовано: 2010-09-01 13:00:03

    Польша не спешит принимать решение о присоединении к зоне евро. Об этом в интервью каналу "EuroNews" заявил Президент страны Бронислав Коморовский.

    Отвечая на вопрос, когда Польша будет готова присоединиться к евро, Б.Коморовский сказал: "Мы с этим решением не спешим". "Польша сейчас никак не зависит от положения еврозоны, от того,что там происходит. Мы вступим в нее, как полагается, но для этого нужно выбрать подходящий момент, подготовиться, и это зависит как от намерений польского государства, так и от ситуации внутри зоны евро", - отметил Президент Польши.

    "Так или иначе, даже не будучи ом зоны хождения единой валюты, мы готовы реально поспособствовать разрешению проблем евро. И, напротив, мы возражаем и всегда будем возражать против проекта создания некоей внутренней управленческой структуры исключительно для зоны евро", - также сказал он.

    "Это наше убеждение, столь же сильное, как и вера в необходимость укрепления европейской интеграции", - добавил Б.Коморовский.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.