• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У телеканала ТВі отобрали все частоты
    Опубликовано: 2010-09-01 08:00:15

    Генеральный директор телеканала ТВі Николай Княжицкий заявляет, что по решению Киевского апелляционного административного суда, который подтвердил незаконность решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот телеканалам ТВі и «5 канал», будет подаваться кассация. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе телеканала.

    «Будем делать все, чтобы суды и судьи, которые принимают преступные решения, больше судьями не были. И они не будут судьями… Мы будем подавать кассацию, но кассационные судьи также зависят от Высшего совета юстиции... Голос одного Хорошковского на многое влияет», - заявил гендиректор телеканала.

    Княжицкий сказал, что ему намного проще было договориться и продать канал, поскольку такие предложения поступали. «Но как смотреть в глаза всем людям, которые нас поддерживали? Поэтому нужно бороться до конца», - отметил он.

    «Уже в эфире работать невозможно, потому что сегодня суд принял решение запретить нам работать в эфире вообще, не только на тех частотах, которые каналы Хорошковского оспаривали в последнем конкурсе, но и на тех частотах, которые мы получили раньше. Отменил то приложение к лицензии, которое определило статус нашей телерадиокомпании как региональной», - сказал гендиректор телеканала.

    Княжицкий считает, что такое решение преступно, потому что это введение цензуры.

    «Поэтому говорить, что мы живем в демократической стране… Это не о нашей стране… О нашей нужно говорить: бандитизм, конфликт интересов, преступные суды и преступные решения», - заявил он.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.