• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА: Украина справится с Евро-2012
    Опубликовано: 2010-08-12 12:00:45

    Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино уверен, что Украина проведет фантастический чемпионат Европы по футболу в 2012 году. Об этом он в среду, 11 августа, заявил на пресс-конференции в Донецке, которая проходила на территории стадиона "Донбасс Арена".

    "Сейчас нас наполняет чувство уверенности в том, что Украина проведет фантастический чемпионат Европы в 2012 году", - сказал Джанни Инфантино, подчеркнув, что с прошлого приезда в Украину президента УЕФА Мишеля Платини (в апреле 2010 года. - Ред.) здесь "достигнут значительный прогресс".

    Генсек отметил, что для него "большая честь и большое удовольствие быть сегодня в Донецке". "Но приехал я сюда не для удовольствия, а для работы. Правда, этот стадион настолько прекрасен, что хочется забыть о работе…" - добавил он.

    Джанни Инфантино высоко оценил слаженность и согласованность работы всех структур, занимающихся в Украине подготовкой к Евро-2012.

    "Во время презентаций, проводимых в украинских городах, мы видим, как много делают мэры городов, как много делают президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и вице-премьер-министр Украины Борис Колесников. Мы видим, что люди работают с энтузиазмом, и мы им доверяем", - сказал генсек УЕФА.

    Он также с иронией отметил: "Как оказалось, после сегодняшней поездки во Львов некоторые люди даже сменили имена. Эти джентльмены - Григорий Суркис и Борис Колесников - теперь называются Супер-Григорий и Супер-Борис". При этом Джанни Инфантино подчеркнул, что "здесь нельзя обойтись без приставки "супер-", потому что они действительно очень много делают для подготовки к Евро-2012".

    В то же время генсек УЕФА отметил, что в Украине еще есть над чем работать, и основными болевыми точками в подготовке к чемпионату, по его мнению, являются апорты, дороги и гостиницы.

    "Здесь нужно четко осознавать разницу. Я сказал о стадионе, но этого стадиона мало, чтобы провести евротурнир на высоком уровне. Должна быть развита инфраструктура, инфраструктура развития апорта, гостиниц, дорог и т. д. Над этим всем еще предстоит работать", - сказал Джанни Инфантино.

    "Мы должны пройти некую операционную фазу и выработать концепцию, которая будет действовать, должны перейти к практике – прорабатывать все варианты с транспортной инфраструктурой… То есть, если говорить конкретно о недостатках, - это апорты, дороги и размещение зрителей. Даже, если у вас есть достаточное количество гостиничного фонда, нужно, чтобы люди, которые приехали, нашли бы их и сделали это быстро", - пояснил генсек УЕФА, передает УНИАН.

    Однако, подводя итог сказанному, Джанни Инфантино с уверенностью заявил: "Украина со всем справится".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.