• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джарты уверен, что Крым движется в правильном направлении
    Опубликовано: 2010-08-11 15:40:07

    Совет министров Крыма подвел итоги развития автономии за первое полугодие текущего года и утвердил ряд мер, направленных на улучшение экономической ситуации.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина АРК, по итогам первых шести месяцев 2010 года, средняя зарплата в Крыму составила 1799 грн. – это вдвое больше прожиточного минимума, и на 18% больше, чем в первом полугодии 2009 года. С учетом инфляции, средняя зарплата выросла на 5%. Задолженность по зарплате снизилась на 11,5%.

    Кроме того, бюджет Крыма получил на 20,6% больше доходов, чем за такой же период прошлого года. Поступления налогов и сборов увеличились на 29,9%. В частности, поступления от акцизного сбора увеличились более чем в 5 раз, – на 210 млн. грн.

    Также сообщается, что производство электроэнергии и продукции химической промышленности в Крыму выросло более чем на 50%.

    "Говорить о достижениях пока рано. Я не вижу в этих результатах большой победы, но они доказывают, что мы движемся в правильном направлении", – сказал глава правительства автономии Василий Джарты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.