• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Межбанк: гривня не изменилась к доллару, но ослабла к евро
    Опубликовано: 2010-08-10 08:28:26

    В понедельник,9 августа, украинский валютный рынок начал новую неделю в привычном режиме. НБУ присутствовал на торгах с заявкой на покупку доллара по курсу UAH/USD 7,89, и участники торгов придерживались данного ориентира. Об этом рассказал экономист компании "Astrum Investment Management" Алексей Блинов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Astrum", межбанковский валютный рынок закрылся котировками UAH/USD 7,8900-7,8905: курс гривни к доллару не изменился. Таким образом, на смещение гривны с отметки UAH/USD 7,90 к отметке UAH/USD 7,89 у Нацбанка ушло три недели.

    При этом межбанковские торги по евро закрылись котировками UAH/EUR 10,4560-10,4625: гривня девальвировала к евро на 0,7%.

    Напомним, на прошлой неделе курс евро вернулся на уровень $1,32 и после этого частично снизился. В результате текущий курс евро/гривня достиг отметки в 10,4 грн. на межбанковском рынке. "Все эти события привели к тому, что на рынке начались разговоры о целесообразности продажи евро, особенно для тех, кто покупал евро по цене ниже 10 грн.", - отметил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.