• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет социального мира в Крыму
    Опубликовано: 2010-08-04 15:20:59

    Президент Украины Виктор Янукович что поддерживает законные требования крымских татар о социально-экономическом развитии Крыма, решении вопросов депортированного народа и проблемах гуманитарной сферы. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями крымских татар.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент выразил уверенность, что в основе решения всех неотложных проблем должен быть конструктивный диалог, соблюдение принципов толерантности и взаимоуважения, "понимание того, что мы обязаны обеспечить социальный мир в Крыму".

    Отдельно В.Янукович поднял тему необходимости восстановления законности в вопросе выделения земли в Крыму. "Все незаконные решения о выделении земли должны быть аннулированы», – сказал он, добавив, что это также касается фактов самозахватов. "Этот вопрос нужно снять в ближайшее время", – подчеркнул Президент.

    Говоря о правах народов, депортированных по национальным признакам, В.Янукович назвал очень важным принятие соответствующего законопроекта, внесенного на рассмотрение Верховной Рады в феврале 2010 года. Он выразил убежденность, что этот проект закона должен быть доработан – эта работа продолжается с участием представителей ОБСЕ. "Принятие этого законопроекта снимет массу вопросов, и прежде всего определит критерии этнонациональной политики государства", – сказал он. При этом Президент также добавил, что речь идет не только о крымских татарах. "Нам нужно активизировать работу над этим документом", – подчеркнул Президент.

    В.Янукович, кроме того, подчеркнул, что должны быть решены вопросы строительства мечети в Симферополе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.