• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство уже решило, куда пустить деньги МВФ
    Опубликовано: 2010-08-03 11:10:58

    Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что у правительства будет общая позиция относительно использования средств Международного валютного фонда.

    "На дефицит бюджета, как говорится, на чистое проедание, нужно направить пятую часть, 20 процентов и Сер Тигипко (вице-премьер-министр - ред.) сказал, и Николай Азаров (премьер-министр - ред.) сказал, что проесть только 20 процентов - это общая позиция власти. Что касается того, как остальные использовать, то эти деньги можно на валютные резервы положить или бросить на модернизацию экономики", - отметил народный депутат, передает ИМК.

    Михаил Чечетов подчеркнул, что принципиальной позицией и Николая Азарова, и Сер Тигипко является то, что только 5-ю часть кредита МВФ нужно пустить на дефицит бюджета

    "А остальное - на модернизацию, валютный резерв как Николай Азаров сказал, на инновационные проекты. Это как раз то, что толкает экономику вперед, на развитие, поэтому здесь их разногласий нет и, я думаю, будет общая позиция Кабинета Министров уже для того, как использовать те 80 процентов денег МВФ", - подчеркнул парламентарий.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.