• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В домах ставят лифты с компьютерным обеспечением
    Опубликовано: 2010-07-06 09:10:16

    В Днепропетровске в жилых многоэтажках, которые обслуживаются управлением жилищного хозяйства городского совета, за счет городского бюджета начали устанавливать лифты с компьютерным обеспечением. Об этом сообщили в пресс-службе городского председателя Днепропетровска, передает УНИАН.

    Установленная в лифте система диспетчеризации позволяет контролировать его работу и следить за его состоянием. На главный компьютер поступает информация о том, кто и когда пользуется лифтом, а в случае неисправности сообщается, на каком этаже лифт остановился, фамилия, имя и телефон жильца подъезда, который находится в кабине и даже температура воздуха в кабине. Кроме того, система определяет причину неисправности.

    При обслуживании лифта с каждой квартиры дома ежемесячно будет взиматься плата в размере 5 грн.

    После установления новой системы обслуживания лифтов долги жильцов домов уменьшились в два раза, а плата за текущее пользование лифтом поступает практически на 100%, отмечается в сообщении.

    По данным пресс-службы, Днепропетровск воспринял нововведение одобрительно. Пока поступило несколько десятков заявок на установление в подъездах новых лифтов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.