• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ готов дать нам денег
    Опубликовано: 2010-07-05 09:00:41

    Делегация Международного валютного фонда на Украине заявила, то рекомендует МВФ предоставить этой стране кредит в размере $14,9 млрд., который призван помочь в уменьшении бюджетного дефицита и укреплении доверия инвесторов, сообщает 3 июля Reuters.

    Окончательный размер кредита оказался ниже, чем предполагалось, поскольку изначально на переговорах МВФ с представителями Украины обсуждалась кредитная линия в размере до $19 млрд.

    В официальном заявлении МВФ говорится, что правление Фонда рассмотрит предлагаемую программу в конце июля, после того, как Украина произведет согласованные корректировки своего бюджета и финансового сектора. Если программа будет одобрена, она продлится два с иной года.

    "Программа предусматривает корректировки, которые позволят удержать консолидированный дефицит бюджета на уровне 5,5% ВВП в 2010 году и 3,5% в 2011 году, в контексте неуклонного снижения государственного долга, - говорится в заявлении. - Корректировки предстоит произвести за счет структурных реформ в сфере налогообложения и социальной защиты, рационализации расходов в сочетании с усилиями, направленными на совершенствование системы сбора налогов".

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.