• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников рассказал, что нужно сделать для Евро-2012
    Опубликовано: 2010-07-01 14:20:13

    На данный момент предстоит очень серьезная работа по всем объектам для Евро-2012. Об этом заявил Вице-премьер-министр Борис Колесников в комментарии газете "Время регионов".

    "Например, львовский стадион, львовская взлетно-посадочная полоса сильно отстают от графика сдачи. НСК "Олимпийский" в Киеве нужно серьезно подтянуть. Есть проблемы и с апортом "Борисполь". Прямо около апорта планируется построить современный автовокзал, откуда будут отправляться рейсы и в Киев, и в другие города Украины", - сказал чиновник.

    "По Харькову единственной проблемой может быть гостиничный фонд. Но мы предприняли все меры, чтобы решить проблему. Будем переделывать общежития, строить новые гостиницы", - отметил он.

    "Сделаем Донецк. По апорту подрядчик очень сильный, не вижу проблем. Стадион есть. По гостиничному фонду опять же есть вопросы, но они решаемы", - рассказал Б.Колесников.

    "Мы сделали все возможное и невозможное, чтобы ввели нулевую ставку налога на прибыль для гостиниц. Инвестор, который думает, что он будет делать с гостиницами после Евро-2012, теперь должен понимать, что он сумеет отбить свои вложения", - сообщил Б.Колесников.

    "Наши бюджетные расходы - это два стадиона, $700-800 миллионов, а также апорты", - проинформировал чиновник.

    Напомним, ранее Б.Колесников заявил, что Украина может больше не опасаться, что какой-нибудь из ее городов будет исключен из числа принимающих городов Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.