• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро может упасть ниже 9 гривен
    Опубликовано: 2010-06-08 08:59:30

    Существенного ослабления евро по отношению к гривне в ближайшем будущем не будет. На Межбанке курс евровалюты по отношению к украинской может колебаться в пределах 9,20 грн. - 9,30 грн. А в обменниках цена на покупку евро может опуститься ниже 9 гривен. Об этом в понедельник, 7 июня, заявил экономист Международного Центра перспективных исследований Александр Жолудь.

    Эксперт просит не драматизировать ситуацию относительно увеличения дефицита иностранной валюты в Украине. "В прошлом году у нас уже была подобная ситуация. Украина на мировом рынке покупала больше товаров, чем продавала.

    Однако валюта из обменников никуда не делась", - подчеркнул Александр Жолудь. "Дефицит валюты означает, что отток валюты будет выше ее притока в страну. Однако это не означает, что исчезнет оборотная валюта", - подчеркнул эксперт, передает DELFI.

    Как сообщалось ранее, по мнению Александра Жолудя, ЕС заинтересован в ослаблении евро. Между тем в Украине наблюдается дефляция.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.