• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк внес предложения к президентской программе реформ
    Опубликовано: 2010-06-03 09:00:18

    Руководитель представительства Всемирного банка в Украине Мартин Райзер озвучил предложения к Программе экономических реформ, представленной командой Президента Виктора Януковича.

    "По нашему мнению, в некоторых случаях временные рамки и последовательность являются слишком агрессивными, в некоторых случаях их можно сделать менее агрессивными и более последовательными и постепенными. Это те детали, в которых надеемся, мы сможем сделать свой вклад в разработку конкретного плана действий", - цитирует чиновника пресс-служба главы государства.

    Еще одним важным моментом М.Райзер назвал необходимость последовательности в расчете стоимости реформ. "Когда мы смотрели на некоторые конкретные меры в программе, они не являются последовательными. Речь идет о том, что более конкретно следует учитывать расходы и доходы правительства. Т.е. это та последовательность, которая очень важна во внедрении этого плана реформ", - сказал он.

    "Есть целый ряд сфер, в которых цели недостаточно амбициозны. В частности, это реформа пенсий, тарифов на энергоносители и адресной социальной помощи. По нашему мнению, эти реформы надо внедрять значительно быстрее, чем это изложено в программе", - подчеркнул представитель Всемирного банка.

    Напомним, ранее Президент Украины В.Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам обнародовал первый этап экономических реформ, "которые приведут Украину к успеху". "Для этого, прежде всего, мы должны обеспечить стабильное экономическое развитие Украины. Мы снизим дефицит бюджета и стабилизируем государственный долг. Мы ослабим налоговое давление и расширим налоговую базу. Мы снизим инфляцию", - пообещал глава государства, добавив, что уровень инфляции планируется сократить с 13%, которые заложены в бюджете текущего года, до 6% в 2014 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.