• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российскому интернет-изданию удалось наказать контов за воровство контента
    Опубликовано: 2010-05-21 13:00:52

    Компания "Инфокс-Интерактив", владеющая интернет-изданием Infox, выала в суде дело о защите авторских прав.

    Ответчиком выступало ООО "Интерактив-Медиа" - учредитель и редакция издания Topnews, сообщает Newsland.

    Юристам "Инфокса" удалось доказать, что на сайте Topnews были без указания авторов и без ссылки на источник использованы шесть материалов с сайта Infox (например, статья "Культуристы вступились за Турчинского и выступили против Невского"). Внутри этих скопированных материалов была размещена реклама. За каждый из них суд присудил истцу компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

    По словам главреда Infox Александра Писарева, издание зафиксировало более 600 фактов кражи материалов со стороны Topnews и намерено продолжить "методично подавать иски". Данное решение - достаточный прецедент для того, чтобы не только крупные издания, но и "небольшие медийные проекты засыпали копипастеров исками о материальной компенсации за каждую несанкционированную перепубликацию", заявил журналист.

    Писарев пообещал, что в ближайшее время в прокуратуру Москвы будет ходатайство о ждении в отношении генерального директора Topnews уголовного дела по статье 146 УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав"). "Это до двух лет лишения свободы", - отметил Писарев.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.