• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На медицину в 2010 году дадут 9 млрд. грн.
    Опубликовано: 2010-05-06 08:55:47

    Консолидированный бюджет медицинской сферы на 2010 год увеличен до 9 миллиардов гривень. Об этом заявил Министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник.

    Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, чиновник отметил, что объем затрат на медицинскую отрасль в 2010 году будет составлять 3,64% ВВП по сравнению с 2,9% в 2009 году.

    З.Мытник проинформировал, что бюджет Минздрава и объем финансирования государственных программ, направленных на лечение граждан, закупку медикаментов, техники и т.п., которые на сегодня финансируются через Министерство, увеличен примерно на 600 млн. гривень. "Кроме того, государство увеличило расходы на закупку медикаментов в среднем на 20% по всем программам", - подчеркнул он.

    Министр отметил, что в этом году, прежде всего, будут профинансированы объекты, строительство которых до сих пор не завершено. Он также сообщил, что до конца года в Киеве будет введено в действие два радиохирургических центра, где будет проводиться диагностика на суперсовременном оборудовании и лечение онкологических больных из всей Украины.

    Кроме того, по словам З.Мытника, будет введен в эксплуатацию токсикологический центр в детской больнице "Охматдет". "Там будут лечиться дети с различной патологией со всей Украины", - сказал он.

    Напомним, ранее З.Мытник заявил, что расходы на здравоохранение, предусмотренные в государственном бюджете на 2010 год, гораздо выше расходов 2009 года, но на все потребности отрасли их не хватит.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.