• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отметили интенсивность проводимых реформ в Украине
    Опубликовано: 2010-04-20 08:48:19

    Посол США в Украине Джон Теффт назвал "очень интенсивным" начало реформ, проводимых в Украине. Об этом Посол заявил в ходе встречи с Министром юстиции Украины Александром Лавриновичем.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минюста, в частности, Д.Теффт отметил: "Если дальнейшее развитие реформ будет продолжаться в такой тональности, это будет оказывать содействие положительному имиджу Украины в США и Европе".

    Кроме того, Посол отметил интенсивное начало работы комитетов при Президенте Украины - по экономическим реформам и судебной реформе. По словам Д.Теффта, США "готовы сделать вклад" в реализацию этих реформ.

    В частности, как сообщил Посол, во время встречи украинского и американского президентов, состоявшейся во время недавнего визита Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки, Барак Обама пообещал поддержку Украины на пути реформ.

    В этом контексте, во время встречи с главой Минюста, Посол США поинтересовался планам новой власти относительно изменений или развития законодательства в проблемных сферах. В ходе встречи с Министром юстиции Украины, Д.Теффт поставил ряд вопросов относительно перспектив реализации судебной реформы, изменений в антикоррупционном пакете законов, действие которых было отсрочено Верховной Радой до 1 января 2011 года. Среди нуждающихся в скорейшем законодательном урегулировании, Посол назвал сферу государственных закупок в Украине.

    Также Д.Теффт выразил уверенность в необходимости реформ уголовной юстиции в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.