• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В современном мире большую роль ает «тический капитал»
    Опубликовано: 2010-04-20 10:00:25

    Ученые создали новую социально-экономическую концепцию современного общества. Оказывается, для достижения успеха необязательно иметь недюжинный талант или ь к работе, пишет ресурс MIGnews.

    Образование и навыки ают куда меньшую роль чем, так называемый "тический капитал" (сочетание уальной привлекательности и харизмы), считают социологи.

    По словам доктора социологических наук LSE Екатерины Хаким, общество становится все более уальным, что выражается и в финансовой выгоде. Люди, обладающие ярко выраженными вышеупомянутыми качествами, зарабатывают в среднем на 10-15% больше, чем их менее привлекательные коллеги. Особенно это заметно в таких сферах деятельности, как маркетинг, юриспруденция, финансы, пресса и пиар.

    Она отмечает, что "тический капитал" сыграл решающую роль в успехе многих общественных деятелей, например, Барака Обамы, Анджелины Джоли и Дэвида Бекхема, обладающими им в избытке.

    По материалам: MIGnews (Россия)

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.