• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ждет МВФ с новой программой
    Опубликовано: 2010-04-15 09:00:15

    Украина и Международный валютный фонд (МВФ) достигли принципиальной договоренности о реализации новой программы сотрудничества, рассчитанной на два года. Об этом сообщил Министр финансов Украины Федор Ярошенко.

    "Тот кредит ("stand-by", подписанный в 2008 году, - ред.) заканчивается в текущем году, а нам нужен двухгодичный кредит… У нас будет новая программа. Сейчас переговорный процесс идет, но у нас есть принципиальная договоренность, что будет новая программа", - сказал Ф.Ярошенко, которого цитирует УНИАН.

    При этом Министр не уточнил сумму нового кредита и его условия, однако отметил, что реализация действующей программы будет прекращена.

    МВФ в ноябре 2008 года принял решение о предоставлении Украине на протяжении двух лет в рамках программы "stand-by" кредита на сумму около $16,4 млрд. С начала 2008 года Украина получила уже три транша на общую сумму $12 млрд.

    Четвертый транш в размере $3,8 млрд. Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия МВФ завершила работу в Киеве в конце октября, при этом положительного заявления представителей фонда о завершении пересмотра программы сделано не было. Позже МВФ заявил о возможности возобновления работы в Украине после формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных мер и принятия госбюджета-2010.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.