• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова обсуждать с Украиной снижение цены на газ
    Опубликовано: 2010-04-14 12:00:41

    Россия готова обсуждать новые предложения Украины относительно цены на газ и предлагает рассмотреть этот вопрос на уровне профильных ведомств двух стран. Об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Вашингтоне.

    Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Д.Медведев отметил, что эта тема действительно очень важна для Украины. По его словам, несмотря на то, что между странами действуют подписанные ранее соглашения, этот вопрос должен быть рассмотрен и обработан на уровне профильных ведомств двух стран.

    "В свете того, о чем мы говорили в ходе вашего недавнего частного визита в Москву, для реализации тех предложений, которые мы обсуждали, считаю, есть резон "сверить часы" и инициировать дополнительные действия со стороны профильных министерств и ведомств", - подчеркнул Президент РФ, обращаясь к В.Януковичу.

    Напомним, ранее Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что Украина сделала России ряд "интересных предложений" по сотрудничеству в газовой сфере, но они требуют детальной проработки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.