• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPad может уничтожить издательский бизнес в Японии
    Опубликовано: 2010-04-12 09:50:43

    Новый девайс корпорации Apple - iPad может изменить ценообразование в японской издательской отрасли, оценивающейся в $ 21 млрд., полагают чиновники и аналитики.

    В отличие от большинства западных рынков, японские издатели фиксируют розничные цены и не допускают дисконтирования, что позволяет сосуществовать более чем 450 компаниям.

    Производитель iPhone может изменить созданную систему, т.к. уровень продаж электронных книг в Японии, по оценке Nomura Holdings, в четыре раза выше, чем в США - основную его долю составляют комиксы на мобильных телефонах.

    "Есть большой шанс, что такие устройства, как iPad позволят авторам исключить издателей в качестве посредников", - сказал Джун Хасебе, аналитик Daiwa Securities Group. По его словам, японская печать, издательства и система распространения сильно взаимосвязаны. С выходом iPad все они попадают под угрозу. Издатели взволнованы, что устройство изменит отношения между авторами и дистрибьютерами, повлияв на ценообразование.

    Amazon и Barnes & Noble, возможно, передадут издателям контроль за ценами, чтобы предотвратить концию со стороны Apple, сказали три должностных лица.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.