• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Межбанк: гривня осталась стабильной
    Опубликовано: 2010-03-31 08:59:30

    Во вторник, 30 апреля, рыночные котировки UAH/USD продолжили ориентироваться на курс интервенций Национального банка Украины (НБУ). По итогам торгов на межбанковском валютном рынке гривня осталась стабильной по отношению к доллару. Об этом рассказал экономист компании "Astrum Investment Management" Алексей Блинов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Astrum", Нацбанк недавно изменил линию поведения: вместо выхода на рынок под закрытие торгов теперь он снова объявляет заявки на покупку доллара утром.

    "Это повысило внутридневную стабильность валютного рынка, поскольку теперь его окам уже не нужно ать в у "уй сегодняшний курс интервенции". Таким образом, в течение вторника обменный курс оставался стабильным, плотно придерживаясь курса интервенции НБУ - 7,924", - отметил экономист.

    Напомним, по данным "Укрдилинг", 30 марта торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись котировками 7,9000/7,9250. К 14:15 котировки составили 7,9150/7,9250.

    Средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с понедельником, снизился на 0,06 коп. до 7,8675 грн. Курс продажи американской валюты снизился на 0,36 коп. до 7,9297 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.