• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство «Имеди» извинится перед обществом
    Опубликовано: 2010-03-16 10:23:16

    В понедельник, 15 марта, руководитель телекомпании "Имеди" Георгий Арвеладзе сообщил, что телекомпания согласна с решением Национальной комиссии по коммуникациям и намерена в будущем придерживаться журналистских стандартов. "Мы уважаем решение комиссии по регулированию и согласны с их оценкой", - сказал господин Арвеладзе.

    "Сейчас нашей главной задачей является в ближайшее время и в будущем сделать все для того, чтобы все журналистские стандарты, этика поведения и все нормы на "Имеди" были беспрекословно учтены ", - отметил Георгий Арвеладзе.

    Ранее 15 марта грузинская Национальная комиссия по коммуникациям обязала телекомпанию "Имеди", которая 13 марта показала спровоцировавший панику по всей стране репортаж о якобы произошедшем вторжении российских войск в Грузию, извиниться перед жителями республики.

    "Комиссия обязала телекомпанию к публикации декларации, в которой она должна признать факт совершения нарушения и извиниться перед обществом за инсценировку, которая вызвала волнение в обществе", - сообщил руководитель правового департамента комиссии Кахи Курашвили.

    "Кроме того, она (телекомпания) обязана в рамках механизма саморегулирования, который создан в "Имеди", рассмотреть жалобы каждого пострадавшего, а после рассмотрения принять обоснованное решение и представить информацию о всех нарушениях комиссии", - сказал он.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.