• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице неизвестные демонтируют рекламные баннеры
    Опубликовано: 2010-03-16 12:30:50

    По Киеву прокатилась волна незаконного уничтожения больших рекламных баннеров, расположенных в центре.

    По данным Ассоциации наружной рекламы Украины, демонтаж конструкций проводят неизвестные структуры, которые прикрываются местной властью.

    С 9 по 12 марта было демонтировано более 20 таких объектов. В Ассоциации отмечают, что баннеры установлены законно и имеют всю необходимую документацию. Бригады, которые уничтожают баннеры, прикрываются решением горгосадминистрации, но не предъявляют его, как и необходимые для демонтажа судебные предписания.

    По словам главы координационного совета Ассоциации наружной рекламы Украины Артема Биденко, во всем цивилизованном мире баннеры на стенах считаются одним из немногих форматов, допущенных в исторические центры городов.

    "Демонтаж законно установленных конструкций, которые являются частной собственностью операторов рынка, – криминальное преступление. Подобные действия столичных чиновников не останутся незамеченными. Ассоциация уже официально обратилась в Генеральную прокуратуру Украины, Госкомпредпринимательства, и АМКУ", - говорит он.

    Станислав Яблонский

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.