• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «АГРАРИЙ ГОДА»
    Опубликовано: 2010-03-15 15:13:46

    БАХМАТЮК Олег

    Почетный Председатель ООО «Агрохолдинг «Авангард».

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Год кризиса позволил укрепить компанию, сделать инвентаризацию человеческих и материальных активов. Рынки очистились, и это позволило более реально взглянуть на развитие компании, а также правильно сформировать стратегию компании.

    Ваша «Формула успеха» - Мнение формирует стратегию, стратегия формирует победу. Никогда не успокаиваться.

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Божье благословение, которое всегда присутствует возле меня и моей семьи.

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - В детстве я очень любил исторические книги, и в мечтах видел себя знаменитым полководцем или героическим военным начальником.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - У меня есть заветная мечта - увидеть родную страну сильной и прославленной. Я мечтаю, чтобы мои дети жили в свободном, самостоятельном и евро интегрированном государстве. Также, я стараюсь воплотить проекты, которые бы помогли нашему государству быть более мощным, и каждый мой проект должен возродить отдельную отрасль экономики.

    Быть сегодня успешным - это... постоянно держать себя в тонусе, постоянно двигаться и никогда не останавливаться. Работа, умноженная на идею - залог успеха.

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? - З днем рождения.

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - 7, 14

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? - Я ношу только православный крестик.

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Просыпаясь с утра с определенной идеей - вечером анализирую воплощение этой идеи.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля », что именно Вы изменили бы в своей жизни? - Ничего. Ценность в том, что прожито, ценен тот опыт, который получен.

    Что такое счастье? – Быть постоянно востребованным, жить эмоцией и идеей.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Доброта и человечность - как положительная черта и как недостаток.

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В 15 лет.

    Есть ли у Вас любимая книга? - Я очень люблю исторические книги.

    Ваш любимый афоризм? - Человек, не потерявший мечту, непобедим.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – С Александром Македонским.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? –- Начал бы работать! Начал бы воплощение системных проектов и мероприятий на улучшение экономической ситуации в стране.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Все значительные достижения и ошибки еще впереди.

    Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Время созерцания успешно воплощенной идеи, оценка позитивных результатов.

    ГОЛОВКО Виталий

    Генеральный директор ООО Агрофирма «Обрий».

    «Заслуженный работник сельского хозяйства Украины». Награжден Орденом «За заслуги» ІІІ степени и трудовым отличием «Знак почета».

    ООО агрофирма «Обрий» под таким названием существует с 2000 года. Основана она на базе земель коллективного хозяйства имени Дзержинского, организованного еще в 1929 году.


    ООО агрофирма «Обрий» вышла на рынок племенной продажи около 15 лет назад. Скрупулезный расчет, уверенность работников в победе, целеустремленность, и, как следствие, уверенное движение вперед, обеспечили стабильный рост хозяйства в самых жестких экономических условиях. Сегодня ООО агрофирма «Обрий» - это более восьми тысяч гектаров обрабатываемых земель, это отличная импортная техника, которая с каждым годом обновляется, и высокопрофессиональный коллектив единомышленников. Сегодня она является ведущей в области растениеводства и продажи племенных животных в Украине. У агрофирмы «Обрий» два племенных завода, один по разведению свиней крупной белой породы, второй - племенной завод по разведению крупного рогатого скота красной степной породы и племенной репродуктор по разведению украинской черно-пестрой молочной породы.

    Наши специалисты тесно сотрудничают с известными зарубежными компаниями, которые обеспечивают наш бизнес селекционным материалом, современным оборудованием, эффективными кормовыми смесями и ветеринарными препаратами. Хозяйство успешно увеличило поголовье крупного рогатого скота, его количество составляет - более 1500 голов, поголовье свиней доведено до 15000 голов.

    Працює власний реконструйований по новим стандартам ковбасний цех, де виготовлюються високої якості ковбасні вироби.

    Работает собственный, реконструированный по новым стандартам, колбасный цех, где изготавливаются высокого качества колбасные изделия.


    Основными направлениями хозяйственной деятельности агрофирмы является выращивание и реализация племенного молодняка свиней и крупного рогатого скота в Украине и странах ближнего зарубежья, производство мяса свинины, говядины и его переработка, молока, изготовление собственных кормов.

    С учетом специфики выполняемой работы, в агрофирме работают цеха: растениеводства, животноводства, механизации, строительства.

    Качество для нас один из основных критериев продукции, ведь это дает возможность нашей продукции быть контоспособной на рынке.

    ГОРДИЙ Николай

    Директор Частно-арендного сельскохозяйственного предприятия «Уманский тепличный комбинат», Заслуженный работник сельского хозяйства, ученый агроном. Награжден орденом «Дружбы народов», кавалер ордена князя Ярослава Мудрого V ст.

    Саме значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году -Введена в эксплуатацию современная теплица площадью 5 га, которой нет аналогов в Украине и которая обеспечивает выращивание овощей в зимний период; внедрена система по выработке собственной электроэнергии при применении когенерационных установок с целью использования электроэнергии для досвечивания культур закрытого грунта. В целях экономии энергоресурсов внедрена система утилизации отработанных газов газокомпрессорных станций магистральных трубопроводов для выработки тепловой энергии, что дало возможность уменьшить использование газа для обогрева 12 га теплиц на 60-70%; проведено сертификацию продукции по международному стандарту GlobalGAP и получен соответствующий сертификат качества, который дает возможность поставлять овощную продукцию тепличного комбината в страны Европы (это сельскохозяйственное предприятие на территории бывшего Советского Союза, которое получило указанный сертификат).

    Ваша «Формула успеха» - знание своего дела, уверенность в своих силах, высокий уровень развития и умение доводить дело до конца.

    Ваш жизненный девиз – «Дорогу осилит идущий».

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха – Ангел-хранитель каждого из нас - есть добрый дух, который ведет нас по жизненным тропам, оберегает и делает все, что служит нашему благу.

    Кем Вы мечтали стать в детстве? – В детстве мечтал стать агрономом, так как родился в селе.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? – Моя мечта быть счастливым в окружении счастливых людей и чтобы работники моего предприятия получали заработную плату как европейцы.

    Быть сегодня успешным - это... уметь предусматривать «подводные течения» в экономике, уметь их анализировать и с наименьшими убытками для компании выходить из сложных ситуаций; высокая работоспособность, толерантность, порядочность.

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? – Цифра 14 – 14 марта человечество отмечает Международный день числа «Пи».

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Счастливая цифра - 49 (номер комнаты в общежитии Уманского сельскохозяйственного института, который дал мне путевку в жизнь).

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? – Мой талисман - вышитый маминой рукой рушник и подаренный каждому из трех братьев.

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Каждый день я встречаю с мыслью - утвердиться в этой жизни, а вечером - делаю анализ за прожитый день.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля », что именно Вы изменили бы в своей жизни? - Все оставил бы без изменений, так как опыт работы за все годы невозможно поменять ни на что.

    Что такое счастье? – Счастье - это здоровье моей семьи и близких мне людей.

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Никому. Зависть разрушает личность.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Во всех, без исключения, людях вижу только позитив.

    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Много раз, так как я сам вожу автомобиль и довольно часто приходится смотреть в зеркало, особенно при обгонах.

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - Впервые я влюбился в колыбели - в свою лучшую в мире маму. Эту любовь пронес через всю жизнь.

    Есть ли у Вас любимая книга? – Сейчас много уделяю внимания профессиональной литературе.

    Ваш любимый афоризм? - «Умный человек найдет выход из любого сложного положения, а мудрый - в это положение не попадет» (Ю. Рихтер)

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – Я умею общаться с людьми разного возраста, пола, национальности, вероисповеданий и конфессий. Главное, чтобы они были интересными людьми.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? – Создал бы команду из профессионалов.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Самое большое достижение в жизни - моя семья, мои дети и внук. А ошибки есть у каждого человека, главное сделать правильные выводы и больше их не повторять.

    Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Общение со своей семьей.

    Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:

    Определены все лауреаты четырнадцатой общенациональной программы «Человек года-2009»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Деятель искусств года»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Лидер страхового рынка года»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕЦЕНАТ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ЖУРНАЛ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ДИЗАЙНЕР ОДЕЖДЫ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ПРОМЫШЛЕННИК ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года - 2009» в номинации «СПОРТСМЕН ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕНЕДЖЕР ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЭР ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «НАЦИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ МАРКА ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ИНВЕСТИЦИЯ ГОДА»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.