• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • М.Райзер рекомендует Украине снижать налог на прибыль не ранее 2011 г.
    Опубликовано: 2010-03-15 10:01:03

    Глава представительства Всемирного банка в Украине, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер рекомендует Украине снижать налог на прибыль не ранее 2011 г. Об этом он сообщил в интервью "Коммерсант-Украина". 

    "Мы не рекомендуем снижать налог на прибыль здесь и сейчас. Это необходимо делать постепенно, в тот момент, когда это станет разумно и оправданно с точки зрения фискальной политики. Я думаю, что подобные изменения следует проводить не ранее 2011 г.", - сказал он.

    По его словам, хорошим принципом налоговой политики является подход, когда на высоком уровне держится не налог на прибыль, а другие сборы, например подоходный. "Низкий уровень налога на прибыль позволит удержать высокий контный уровень украинских предприятий, и это может со временем снизить тенизацию экономики", - отметил М.Райзер.

    Комментируя борьбу с невозвратом НДС, М.Райзер заявил: "Сначала необходимо прекратить аккумулирование задолженности по НДС. После чего следует начать возврат, но очень прозрачным способом, чтобы вернуть доверие бизнеса. Размер невозвращенного НДС - проблема, которую нужно решать очень быстро. Но я сомневаюсь, что сейчас существует готовая модель его возврата. Надо показать, что налог будет возвращаться всем предприятиям. Поэтому мы готовы к дискуссии с органами власти об оптимальной модели".

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.