• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар останется мировой валютой - S&P
    Опубликовано: 2010-03-12 12:00:26

    Доллар сохранит свой статус мировой резервной валюты до тех пор, пока финансовый рынок США остается надежным, а американское правительство будет продолжать поддерживать на устойчивом уровне свои расходы. С таким прогнозом выступило сегодня международное рейтинговое агентство Standard & Poors.

    "Доллар является на сегодняшний день наиболее востребованной валютой мира, несмотря на тот факт, что нынешний кризис начался в США, - отмечает в своем аналитическом комментарии агентство. - Это вызвано тем, что американская экономика имеет мощный фундамент, который определяется ее размером, гибкостью рынка труда и уровнем спроса".

    По мнению Standard & Poors, американские банки и финансовый рынок США сохранят в предстоящие годы повышенную по сравнению с другими индустриальными странами Запада динамику развития.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.