• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики ставят на детенизацию экономики
    Опубликовано: 2010-03-10 10:46:10

    Главная задача на 2010 год, которую ставит руководство налоговой администрации, - обеспечение поступлений в бюджет средств теневой экономики. Об этом заявил первый заместитель начальника налоговой милиции - начальник главного управления налоговой милиции ГНА Украины Геннадий Лисовый на совещании подразделений налоговой милиции восточных областей Украины.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГНАУ, Г.Лисовый, в частности, отметил, что налоговая милиция показывает положительные результаты работы. Так, во взаимодействии с другими подразделениями налоговой службы в 2009 году обеспечено поступлений в бюджет 3,5 млрд.грн. и пресечено разворовывание бюджета 7,4 млрд.грн. налога на добавленную стоимость.

    По его словам, положительные результаты наблюдаются и в текущем году. Так, в январе-феврале 2010 года бюджет государства дополнительно получил от деятельности налоговой милиции около 1,7 млрд.грн. за счет борьбы с теневой экономикой. Почти каждое пятое тяжелое экономическое преступление, совершено в Украине, разоблачено работниками налоговой милиции, девять из десяти преступлений, которые раскрываются налоговой милицией - тяжелые и особо тяжелые.

    Напомним, по оценкам экспертов, доля тени в отечественной экономике составляет около 50% от размера ВВП.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.