• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судьба космических программ NASA решится в апреле
    Опубликовано: 2010-03-10 08:00:05

    В апреле нынешнего года президент США Барак Обама проведет конференцию, чтобы решить судьбу акосмического агентства NASA и определить будущее космических исследований в США, сообщает издание CyberSecurity.

    Как сообщили представители Белого дома, президент и высокопоставленные ы его администрации намерены встретиться с руководителями различных исследовательских программ, чтобы обсудить перспективы освоения космоса и, в частности, запуска пилотируемых ракет.

    Предложив отказаться от разработанной NASA программы возвращения астронавтов на Луну, президент высказался в поддержку сохранения Национального агентства по акосмическим исследованиям. По мнению главы Белого дома, космическому ведомству следует сосредоточиться на подготовке полетов на другие планеты Солнечной системы.

    По сообщениям администрации, президент намерен обнародовать новый "амбициозный план" для космического агентства - после того, как специальная комиссия пришла к выводу, что принятая NASA программа подготовки экспедиций на Луну не является практически осуществимой.

    По материалам: CyberSecurity

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.