• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия потратит триллион рублей на неопределенные цели
    Опубликовано: 2010-03-05 10:30:54

    Российское правительство не определилось с термином инновации, хотя собирается потратить на них более триллиона рублей. Газета "Ведомости" отмечает, что на выработку "инновационной" терминологии министерствам отпущено два месяца.

    4 марта комиссия по высоким технологиям и инновациям, которую возглавил Владимир Путин, впервые собралась под руководством премьер-министра. На заседании Путин заявил, что в 2010 году на науку, инновационные проекты и федеральные целевые программы будет выделено 1,1 триллиона рублей.

    После заседания комиссии министр экономразвития Эльвира Набиуллина и министр образования Андрей Фурсенко заявили, что в законодательстве до сих пор не существует таких понятий, как инновационный продукт, предприятие и стандарт. Предполагается, что терминология будет заимствована из документов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

    "Коммерсант" отмечает, что премьер специально сменил вице-премьера Сер Иванова на посту главы комиссии по высоким технологиям и инновациям, чтобы лично проконтролировать расходы на инновационную составляющую экономики России.

    Ранее инновациями в России занималась комиссия по модернизации, которую возглавляет президент России Дмитрий Медведев. В бюджет на 2010 год заложено 10 миллиардов рублей, которыми сможет распоряжаться президентская комиссия по модернизации.

    Сам Медведев ранее утверждал, что объем средств, предусмотренных на инновации, составляет 620 миллиардов рублей (деньги госкорпораций и госкомпаний). Президент хочет, чтобы данные инвестиции согласовывались с его комиссией.

    Инф. lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.