• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Межбанк: гривня укрепилась за счет хороших новостей
    Опубликовано: 2010-02-23 08:46:54

    В понедельник, 22 февраля, гривня испытала самое сильное укрепление за последние две недели. По итогам торгов на межбанковском валютном рынке национальная валюта выросла к доллару на 0,4%. Об этом рассказал экономист компании "Astrum Investment Management" Алексей Блинов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Astrum", такой ситуации на валютном рынке в понедельник способствовал ряд позитивных для гривни новостей:

    1) отзыв иска Юлии Тимошенко относительно обжалования результатов выборов;
    2) объявление об увеличении капитала украинской "дочки" Сбербанка России на 1,5 млрд.грн., что означает скорый приток в страну прямых иностранных инвестиций (ПИИ) на сумму $185 млн.

    По данным аналитиков, с начала 2010 года гривня укрепилась к доллару на 0,4%. "Мы продолжаем придерживаться мнения о том, что в случае существенной ревальвации обменного курса по сравнению с уровнем 8,0, Национальный банк вернется к практике покупки доллара на открытом рынке", - добавил А.Блинов.

    Напомним, по данным "Укрдилинг", в пятницу, 22 февраля, торги по доллару на межбанке открылись котировками 7,9800/8,0050 (данные на 10:15). К закрытию котировки составили 7,9500/7,9700.

    Средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с пятницей, снизился на 1,48 коп. и составляет 7,9886 грн. Курс продажи американской валюты снизился на 1,32 коп. до 8,0492 грн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.