• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киностудия Miramax выставлена на продажу
    Опубликовано: 2010-02-03 15:10:40

    Кинокомпания Walt Disney, на днях закрывшая легендарную студию Miramax, готова выставить ее на рынок. По подсчетам экспертов, стоимость одного из главных производителей независимого кино в США может составить 700 млн долларов, передает Independent.

    Напомним, что в 1979 году студия "независимого некоммерческого кино" была основана легендарными братьями-продюсерами Харви и Бобом Вайнштейнами. В 1993 году ее купила Disney за 70 млн долларов, в то время как братья остались совладельцами и управляющими. В 2005 Вайнштейны окончательно покинули Miramax и занялись новым проектом The Weinstein Company.

    В минувшем году, незадолго до финансового кризиса Disney уже думала о продаже Miramax. Однако крах мировой экономики отпугнул потенциальных покупателей. В результате было принято решение сократить 70% штата Miramax. Около 80 сотрудников компании были уволены, а ее офисы в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе закрыты.

    28 января киностудия, где родились "Криминальное чтиво", "Влюбленный Шекспир", "Чикаго" и "Убить Билла", была закрыта. Шесть проектов киностудии, в том числе "Бастер" ("The Baster") с Дженнифер Энистон и "Последняя ночь" ("Last Night") с Кирой Найтли оказались заморожены, в то время как боссы Disney предпочли заняться сиквелами многочисленных блокбастеров.

    Теперь же братья Вайнштейн могут выкупить свое детище. "Ничто бы так не порадовало нашу 83-летнюю мать", - заметили они на прошлой неделе (Вайнштейны назвали студию в честь своих родителей Миры и Макса, - ред.). Однако основным покупателем в Голливуде считается Summit Entertainment, заработавшая авторитет после триумфальной премьеры обеих частей вампирской киносаги "Сумерки", сообщает NEWSru.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.