• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция подвергается нападкам финансовых спекулянтов
    Опубликовано: 2010-02-03 08:30:03

    Греция как слабое звено еврозоны подвергается нападкам международных финансовых спекулянтов. Об этом заявил накануне Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в парламенте.

    "Мы подвергаемся нападению. Греция находится в центре урагана международной спекуляции и стала слабым звеном еврозоны", - сказал Г.Панадреу, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    По словам Г.Папандреу, с каждым днем условия заимствования для страны становятся все более тяжелыми. "Наш долг - дать отпор всем попыткам, которые предпринимаются с целью сбросить нашу страну в пропасть. Правительство Греции полно решимости сделать все и не допустить, чтобы эта угроза стала реальностью".

    Глава правительства призвал все общество к сплочению и коллективным усилиям. "Прошу поддержки от всех политических сил", - сказал он, объявив о предстоящих во вторник встречах с лидерами парламентских партий по проблеме экономики.

    25 января Греция разместила на внешних рынках первый выпуск государственных облигаций в этом году на 8 млрд. евро. Процентные ставки достигали 6,2%, что более чем на 3 процентных пункта превысило рассматриваемую в качестве ориентира процентную ставку по германским облигациям с тем же сроком погашения. Греции в этом году нужно занять 54 млрд. евро.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.