• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ призывает не скупать валюту
    Опубликовано: 2010-01-15 08:58:00

    Директор департамента внешнеэкономических связей Национального банка Сер Круглик призвал украинцев не поддаваться панике и не скупать валюту.

    Как сообщает "5 канал", в Нацбанке падение гривни объясняют завершением каникул у бизнесменов и клиентов банков, а также некорректной политикой коммерческих банков на валютном рынке. Нацбанк уже разослал телеграммы с требованием внимательно относиться к обменному курсу.

    У финансовых учреждений, которые не отреагируют на предупреждение, отзовут ресурсы, полученные от НБУ в виде рефинансирования. "Банки, которые не занимаются кредитной деятельностью и имеют единый источник дохода – на валютных операциях - стараются расшатать валютный рынок. Поэтому население, если подвергнется этой панике и ажиотажу и начнет скупать валюту, подыграет банкам, которые хотят заработать именно на валютных операциях", - подчеркнул С.Круглик.

    Напомним, ранее исполняющий обязанности Министра финансов Украины Игорь Уманский объяснил негативные тенденции на валютном рынке реакцией оков на политическую нестабильность в стране.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.