• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство поможет ЗАЗу увеличить объемы производства
    Опубликовано: 2010-01-12 14:14:29

    Построение правильной стратегии сотрудничества между правительством и ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ) позволит предприятию в 2010 году выйти на еще большие мощности производства, чем до кризиса. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, глава правительства отметила, что ЗАЗ является "флагманом автомобилестроения" в Украине. Ю.Тимошенко подчеркнула, что предприятие "сделало невозможное и во время кризиса в 2009 году смогло существенно переоснастить и модернизировать свое производство". Она сообщила, что переоснащение предприятия позволило, в частности, увеличить объемы производства на 15-20%.

    Ю.Тимошенко заявила, что с целью поддержки автостроения правительство разработало совместно с ЗАЗ ряд государственных программ, которые обеспечат предприятию постоянные заказы. В частности, по ее словам, разработана программа относительно обеспечения автотранспортом сельской местности и лиц с ограниченными физическими возможностями.

    ЗАЗ - единственное в Украине предприятие, обладающее полным циклом производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля. История Запорожского автомобилестроительного завода ведется с момента создания голландцем по происхождению колонистом Абрагамом Коопом предприятия, специализировавшегося на выпуске сельскохозяйственных машин и оборудования, в 1863 году.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.