• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германский автопром возлагает надежды на экспорт
    Опубликовано: 2010-01-08 10:30:56

    В настушем 2010 году немецкие автомобилестроители возлагают главные надежды на азиатские и американские рынки. В декабре 2009 года экспорт существенно возрос. По данным объединения немецкой автопромышленности, в минувшем месяце за границей было продано 277 тыс. автомобилей, что на 23% больше, чем в аналогичный период предыдущего года.

    Как передает "Deutsche Welle", в частности, глава объединения немецкой автопромышленности Матиас Виссман заявил, что "ситуация на экспортных рынках постепенно начинает улучшаться".

    По его словам, эксперты предполагают, что благоприятная тенденция закрепится в ближайшие месяцы. В настоящее время три из четырех производимых в Германии автомобилей идут на экспорт. Производители связывают основные надежды с такими странами, как Индия, Китай и Бразилия. В то же время на внутренних рынках европейских стран после отмены премий за сдачу старых автомобилей в утиль ожидается спад потребительского спроса.

    В декабре заметно возросли продажи немецких автомобилей в США. Концерн "VW" и его дочерняя компания "Audi" увеличили сбыт соответственно на 16% и 17%, "Mercedes" и "BMW" - примерно на 10%.

    А концернам "Ford" и "Toyota" в декабре удалось на треть увеличить продажи. В то же время другим американским производителям – "General Motors" и "Chrysler" пока не удалось улучшить позиции. "GM" в декабре продала автомобилей на 6% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. У компании "Chrysler" минус составил 4%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.