• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украину может ожидать еще один трудный год
    Опубликовано: 2009-12-08 09:00:08

    В 2010 году Украине не стоит ожидать значительного улучшения экономической ситуации. Об этом заявил директор киевского бюро немецкого банка развития (KfW) Кристиан Дернер.

    «Выход Украины из кризиса в значительной степени зависит от стабилизации мировой экономики, которая делает трудные шаги для восстановления. Но уже в начале следующего года мир может ожидать неприятный сюрприз со стороны Азии, где уже сейчас можно наблюдать проблемы в банковском секторе», - сказал Дернер.

    Именно поэтому, по мнению банкира, 2010 год может стать еще одним трудным годом для Украины. Выдержит ли она второй натиск, будет зависеть от того, насколько эффективно Украина будет в дальнейшем сотрудничать с Международным валютным фондом и другими финансовыми партнерами. Кроме того, на выход из кризиса украинской экономики будут влиять результаты президентских выборов, пишет «Немецкая Волна».

    Дернер также отметил, что в Украине есть достаточно частных, банковских и промышленных резервов, чтобы противостоять второй волне кризиса. Вместе с тем, не стоит забывать о реформах в сфере сельского хозяйства, энергетического сектора и металлургии.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.