• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo загонит Geely в миллиардные долги
    Опубликовано: 2009-12-03 10:08:39

    Компания Geely, планирующая купить у Ford бренд Volvo, намерена взять у китайских банков кредит размером один миллиард долларов.

    Сумма, предложенная китайским автопроизводителем за шведскую марку, составляет 1,8 миллиарда долларов. Помимо Geely, за бренд борется также американский консорциум Crown, возглавляемый бывшим директором компании Ford Майклом Дигманом.

    По информации некоторых СМИ, американцы предлагают за Volvo 2-2,5 миллиарда долларов, однако точная сумма официально пока не называлась, сообщает Reuters.

    В случае, если шведский бренд достанется китайцам, те намерены наладить в своей стране сборку автомобилей Volvo, а также вложить в Volvo три миллиарда долларов. Кроме того, компания Geely договорилась с Ford о том, что все интеллектуальные права на разработки шведской компании останутся у Volvo, но при этом Geely получит к ним полный доступ.

    В конце октября компания Ford, владеющая маркой Volvo, заявила, что среди претендентов на марку, предпочтение, скорее всего, будет отдано Geely. Однако на тот момент консорциум Crown предлагал существенно меньшую сумма за бренд, чем сейчас.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.