• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр спорта Польши: УЕФА утвердит 4 украинских города
    Опубликовано: 2009-12-02 23:00:12

    Украина за последние полгода достигла значительного прогресса в подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, поэтому УЕФА утвердит четыре украинских города организаторами первенства. Такое мнение в беседе с УНИАН высказал министр спорта Польши Адам Герш.

    Он отметил, что эксперты УЕФА на последнем рабочем заседании подтвердили «значительный прогресс» в подготовке Украины к проведению Евро-2012. «У меня создалось впечатление, что положительные отчеты украинской стороны указывают на то, что такое решение (об утверждении 4 принимающих городов) очень вероятно», - сказал министр.

    Герш также назвал маловероятной утрату Киевом права принимать финальный матч Евро-2012. По его мнению, это может произойти только в случае возникновения проблем со своевременным завершением реконструкции НСК «Олимпийский». По словам Герша, даже если возникнут проблемы с утверждением одного из украинских городов, ни один из запасных польских городов не отнимет право принимать матчи Евро-2012.

    По его мнению, в крайнем случае в украинских и польских городах-организаторах чемпионата состоятся дополнительные матчи. «Это план «Б». Я верю в 4 на 4», - сказал Герш.

    Как сообщалось, сегодня начинается двухдневный визит Герша в Украину, который планирует обсудить с украинскими должностными лицами вопросы подготовки к Евро-2012.

    На право принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года претендуют четыре украинских города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. На данный момент окончательно утвержден только Киев.

    Исполнительный комитет УЕФА должен окончательно утвердить города-организаторы чемпионата 11 декабря. В Польше матчи Евро-2012 должны состояться в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.