• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк одобрил выделение Беларуси кредита в размере $200 млн.
    Опубликовано: 2009-12-02 14:40:58

    Совет директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил выделение Беларуси кредита в размере $200 млн. для борьбы с финансовым кризисом.

    Как передает Би-би-си, в пресс-релизе ВБ отмечается: "Кредит Республике Беларусь укрепит осуществляемую правительством этой страны экономическую программу, направленную на ослабление негативного воздействия на население последствий мирового финансового кризиса, а также поможет поддержать восстановление жизнеспособности экономики".

    Белоруссия получит кредит на 16 лет с отсрочкой платежей в шесть лет. Согласно условиям Всемирного банка, деньги должны быть потрачены на две совершенно конкретные цели - расширение программ социальной помощи малообеспеченным гражданам республики и поддержка государственной программы по либерализации частных инвестиций и созданию рабочих мест, снижению налогов, а также законодательную подготовку к приватизации.

    В октябре Беларусь уже получала кредитный транш от МВФ на сумму $699,5 млн. Это второй кредит Минску от валютного фонда. Общая задолженность Беларуси перед МВФ составляет $2,23 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.