• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев поделят на пять районов
    Опубликовано: 2009-12-07 00:01:11

    Через несколько месяцев число киевских районов могут сократить вдвое. Уже в ближайшее время вместо 10 районов в столице оставят всего пять, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источник в Блоке Черновецкого.

    "Я знаю, что поручение готовиться к скорой админреформе мэр уже дал своему заместителю Владимиру Головачу", - сказал источник. Правда, Владимир Головач официально эту информацию не подтверждает: "Никаких письменных распоряжений мне не давали", - сказал он нам.

    Идею сокращения районов мэр вынашивает уже давно - с 2007 года. Главная официальная причина - экономия расходов на чиновников и объединение всех ресурсов. И действительно, в общей сложности на содержание аппарата 10 администраций и райсоветов в этом году заложили в бюджете около 400 млн грн. Если бы районов было пять, расходы значительно бы сократились.

    В КГГА неофициально говорят, что нынешняя спешка связана с грядущими выборами в райсоветы. Как сказала глава ТИК Киева Галина Билык, они состоятся 30 мая 2010 года, а предвыборная кампания начнется сразу после президентских выборов.

    В мэрии уверяют, что политика ни при чем. "Мэр говорил, что деньги, которые съедают в районах, можно пустить на социальные программы", - говорят в пресс-службе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.