• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский холдинг подтвердил намерение приобрести «Saab»
    Опубликовано: 2009-12-01 15:40:34

    Пекинский холдинг автомобильной промышленности заявил, что будет "действовать быстро" в вопросе по приобретению принадлежащей "General Motors" шведской автомобильной компании "Saab". Об этом заявил глава пекинской компании Ван Дацзун, которого цитируют сегодня газета "China Daily".

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, ранее американский автомобильный гигант прозил закрыть базирующиеся в Швеции предприятия "Saab", если не найдется покупатель. Для китайской стороны "Saab" привлекателен широко известным брендом и технологиями. В июле этого года китайская заявка на приобретение компании "Opel" провалилась, поскольку стороны не смогли прийти к соглашению по вопросам интеллектуальной собственности на дизайн и технологии этой марки автомобилей.

    Однако некоторые местные эксперты выражают сомнения в способности китайской автомобильной промышленности освоить новейшие западные автомобильные технологии. "Если даже Пекинская компания автомобильной промышленности и купит технологии, она не найдет тех, кто сможет в них разобраться",- приводит "China Daily" мнение одного из них.

    Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что среди потенциальных покупателей "Saab" - инвестиционные компании "Merbanco Inc.", "Renco Group Inc.", а также китайская "Beijing Automotive Industry Holding Co.", претендовавшая на "Saab" в альянсе с шведской "Koenigsegg Group", которая отказалась от приобретения шведской "дочки" GM.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.